鹿屋市街地巡回バス〜かのやくるりんバス(H24.4.1現在)

 

鹿屋市の委託を受けた大隅交通ネットワークが、運行しています。

b-post.comモバイル版でもご覧いただけます。

西


進行方向 西回り 東回り
鹿屋 8:15 11:15 14:15 10:55 13:55 16:55
公園前 8:17 11:17 14:17 10:53 13:53 16:53
上谷 8:18 11:18 14:18 10:52 13:52 16:52
西原小前 8:19 11:19 14:19 10:51 13:51 16:51
上西原 8:20 11:20 14:20 10:50 13:50 16:50
西原2丁目中央 8:21 11:21 14:21 10:49 13:49 16:49
西原2丁目西 8:22 11:22 14:22 10:48 13:48 16:48
桜ヶ丘 8:23 11:23 14:23 10:47 13:47 16:47
国合同庁舎南 8:24 11:24 14:24 10:46 13:46 16:46
桜ヶ丘団地 8:25 11:25 14:25 10:45 13:45 16:45
航空隊前 8:26 11:26 14:26 10:44 13:44 16:44
女子高前 8:27 11:27 14:27 10:43 13:43 16:43
西原 8:28 11:28 14:28 10:42 13:42 16:42
上谷 8:29 11:29 14:29 10:41 13:41 16:41
公園前 8:30 11:30 14:30 10:40 13:40 16:40
鹿屋 8:32 11:32 14:32 10:38 13:38 16:38
  ↓乗り換えなし ↑乗り換えなし




鹿屋 8:35 11:35 14:35 10:35 13:35 16:35
向江町 8:37 11:37 14:37 10:33 13:33 16:33
NTT前 8:38 11:38 14:38 10:32 13:32 16:32
共栄町 8:39 11:39 14:39 10:31 13:31 16:31
市役所前 8:40 11:40 14:40 10:30 13:30 16:30
農協前 8:41 11:41 14:41 10:28 13:28 16:28
朝日町 8:42 11:42 14:42 10:27 13:27 16:27
南本町 8:43 11:43 14:43 10:26 13:26 16:26
本町 8:44 11:44 14:44 10:25 13:25 16:25
鹿屋 8:47 11:47 14:47 10:23 13:23 16:23
寿

 

  ↓乗り換えなし ↑乗り換えなし
鹿屋 8:50 11:50 14:50 10:20 13:20 16:20
本町 8:52 11:52 14:52 10:17 13:17 16:17
寿町 8:55 11:55 14:55 10:14 13:14 16:14
寿中央 8:56 11:56 14:56 10:13 13:13 16:13
警察署前 8:57 11:57 14:57 10:12 13:12 16:12
寿大通り北 8:58 11:58 14:58 10:10 13:10 16:10
札元台住宅前 9:00 12:00 15:00 10:09 13:09 16:09
農業研修センター前 9:01 12:01 15:01 10:08 13:08 16:08
県民健康プラザ前 9:03 12:03 15:03 10:06 13:06 16:06
札元 9:03 12:03 15:03 10:05 13:05 16:05
札元入口 9:04 12:04 15:04 10:04 13:04 16:04
農高前 9:04 12:04 15:04 10:04 13:04 16:04
緑山 9:05 12:05 15:05 10:03 13:03 16:03
鹿屋 9:07 13:07 15:07 10:00 13:00 16:00

 

運行ルート
  1. 西回り(西原→市役所→寿)
  2. 東回り(寿→市役所→西原)
運行日

毎日運行
(12月29日〜1月3日は運休)

運賃

一回 100円

半額
 ・小学生以下の子ども
 ・身障者手帳等をお持ちの方

無料
・1歳未満の子ども
・大人1人につき、6歳未満の子ども1人

 

鹿屋市企画調整課 0994-31-1125

ホームページはこちらへ

 


「おおすみの車窓から」へ


企画運営:株式会社AIA 〒893-0005 鹿児島県鹿屋市共栄町8-6
Copyright (C) 2007-2009 b-post.com. All Rights Reserved
.